Accueil / Programmes / Horaire
Le camp s’adresse aux défenseurs des catégories M11, M13, M15 et M18.
samedi 24 août 2024
10h15 à 11h45 Défense
13h45 à 15h15 Défense
dimanche 25 août 2024
09h00 à 10h30 Défense
12h30 à 14h00 Défense
Le camp de gardien de but est offert pour toutes les catégories. M. Mario Larouche sera l’ entraîneur-chef pour le camp.
samedi 24 août 2024
12h00 à 13h30 Gardiens
15h30 à 17h00 Gardiens
dimanche 25 août 2024
10h45 à 12h15 Gardiens
14h15 à 15h45 Gardiens
Le camp de base est offert aux joueurs et joueuses M7 et M9.
lundi 26 août au vendredi 30 août 2024
17h00 à 18h15 : Initiation (M7)/Novice (M9)
Le camp de développement est offert aux joueurs et joueuses des catégories M9 (2e année), M11, M13, M15,M18.
lundi 26 août au vendredi 30 août 2024
18h30 à 19h45 : Développement 1
20h00 à 21h15 : Développement 2
Le camp de maniement a été conçu pour améliorer les habiletés des joueurs et joueuses avec la rondelle.
samedi 31 août 2024
10h15 à 11h45 session 1
13h30 à 15h00 session 2
dimanche 1 septembre 2024
10h15 à 11h45 session 3
13h30 à 15h00 session 4
La clinique est offerte aux joueurs et joueuses M13, M15 et M18 qui veulent se préparer à une saison avec contacts
lundi 2 septembre 2024
10h15 à 11h45 session 1 (M11)-(M13)-(M15)-(M18)
13h30 à 15h00 session 2 (M11)-(M13)-(M15)-(M18)
La clinique est offerte aux joueurs et joueuses M11, M13, M15 et M18 a été conçu pour améliorer les habiletés au niveau des différentes techniques de tirs.
samedi 7 septembre 2024
10h30 à 11h30 session 1 (M11)-(M13)-(M15)-(M18)
11h45 à 12h45 session 1 (Féminin)
13h00 à 14h00 session 2 (M11)-(M13)-(M15)-(M18)
14h15 à 15h15 session 2 (Féminin)
dimanche 8 septembre 2024
10h30 à 11h30 session 3 (M11)-(M13)-(M15)-(M18)
11h45 à 12h45 session 3 (Féminin)
13h00 à 14h00 session 4 (M11)-(M13)-(M15)-(M18)
14h15 à 15h15 session 4 (Féminin)
lundi 2 septembre 2024
15h15 à 16h15: Novice (M9)
mercredi 4 septembre 2024
17h30 à 18h30 : Novice (M9)
vendredi 6 septembre 2024
17h30 à 18h30 : Novice (M9)
dimanche 8 septembre 2024
15h30 à 16h30: Novice (M9)
mardi 10 septembre 2024
17h30 à 18h30 : Novice (M9)
jeudi 12 septembre 2024
17h30 à 18h30 : Novice (M9)
Atome (M11)
6 parties d'une heure
lundi 2 septembre 2024
16h30 à 17h30 : Atome (M11)
mardi 3 septembre 2024
17h30 à 18h30 : Atome (M11)
jeudi 5 septembre 2024
17h30 à 18h30 : Atome (M11)
lundi 9 septembre 2024
17h30 à 18h30 : Atome (M11)
mercredi 11 septembre 2024
17h30 à 18h30 : Atome (M11)
jeudi 12 septembre 2024
18h45 à 19h45 : Atome (M11)
Pee-Wee (M13)
6 parties d'une heure
mardi 3 septembre 2024
18h45 à 19h45 : Pee-Wee (M13)
mercredi 4 septembre 2024
18h45 à 19h45 : Pee-Wee (M13)
jeudi 5 septembre 2024
18h45 à 19h45 : Pee-Wee (M13)
lundi 9 septembre 2024
18h45 à 19h45 : Pee-Wee (M13)
mardi 10 septembre 2024
18h45 à 19h45 : Pee-Wee (M13)
mercredi 11 septembre 2024
18h45 à 19h45 : Pee-Wee (M13)
Bantam(M15) / Midget / Interscolaire(M18)
6 parties d'une heure
mardi 3 septembre 2024
20h00 à 21h00 : Bantam(M15)/Midget/Interscolaire(M18)
mercredi 4 septembre 2024
20h00 à 21h00 : Bantam(M15)/Midget/Interscolaire(M18)
jeudi 5 septembre 2024
20h00 à 21h00 : Bantam(M15)/Midget/Interscolaire(M18)
lundi 9 septembre 2024
20h00 à 21h00 : Bantam(M15)/Midget/Interscolaire(M18)
mercredi 11 septembre 2024
20h00 à 21h00 : Bantam(M15)/Midget/Interscolaire(M18)
jeudi 12 septembre 2024
20h00 à 21h00 : Bantam(M15)/Midget/Interscolaire(M18)
L’école de hockey des iles vous offre la chance de suivre des sessions privées ou semi-privées avec l’entraineur Dave Brown.
Appelez au 337-5560 ou info@ecoledehockeydesiles.ca pour les réservations